Championnat Régional Hiver 50m
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 22 Fevrier 2019 au Dimanche 24 Fevrier 2019 à AMIENS
Clara BRUTIER (18 ans - Senior)
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:54 - 0:33:97 |
1:04.51 | 958 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.39 | 992 pts |
Oceane CATEZ (18 ans - Senior)
21ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:13 - 0:41:72 - 0:43:31 - 0:44:09 |
2:47.25 | 806 pts |
|||
42ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:73 - 0:44:76 |
1:25.49 | 668 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.68 | 888 pts |
Eva COLLIER (16 ans - Juniors)
22ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:32 - 0:44:19 - 0:48:12 - 0:48:90 |
2:58.53 | 667 pts |
|||
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.13 | 955 pts |
|||
35ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:73 - 0:40:62 |
1:19.35 | 801 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. |
Jules DEBEE (15 ans - Juniors)
59ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.14 | 753 pts |
Thomas GONTIER (17 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.76 | 1102 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.62 | 1111 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:01 - 0:31:94 |
1:01.95 | 1051 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:98 - 0:31:77 |
1:01.75 | 1057 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.77 | 1065 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.55 | 1077 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:90 - 0:28:69 |
0:55.59 | 1069 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:42 - 0:28:63 |
0:55.05 | 1087 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.28 | 1084 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.47 | 1071 pts |
Lucie HOGARD (16 ans - Juniors)
19ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:09 - 0:47:90 - 0:48:56 - 0:49:42 |
3:07.97 | 827 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:21 - 0:46:07 |
1:25.28 | 905 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.59 | 917 pts |
Léa LAPOTRE (15 ans - Juniors)
41ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:64 - 0:44:86 |
1:19.50 | 769 pts |
|||
55ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.44 | 824 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:26 - 0:35:29 |
1:07.55 | 863 pts |
|||
68ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.13 | 880 pts |
Baptiste LELEU (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
39ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:25 - 0:43:51 |
1:20.76 | 800 pts |
|||
38ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.23 | 838 pts |
|||
65ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.65 | 928 pts |
Tom MARLARD (17 ans - Juniors)
50ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:45 - 0:44:53 |
1:22.98 | 752 pts |
|||
45ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.82 | 811 pts |
|||
76ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.99 | 906 pts |
Matisse PICHARD (16 ans - Juniors)
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:47 - 0:41:14 |
1:15.61 | 918 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:10 - 0:40:84 |
1:14.94 | 934 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.63 | 960 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:33.31 | 976 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:83 - 0:34:49 - 0:37:47 - 0:36:81 |
2:18.60 | 803 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:77 - 0:31:16 |
0:59.93 | 932 pts |
Clement SAISON (18 ans - Senior)
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:17 - 0:34:65 |
1:06.82 | 923 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:31:07 - 0:34:81 |
1:05.88 | 947 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.04 | 993 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.38 | 1030 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.46 | 1005 pts |
Justine SGARD LAVIEVILLE (17 ans - Juniors)
17ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:22 - 0:42:71 - 0:46:16 - 0:49:70 |
2:55.79 | 698 pts |
|||
- | 200 Papillon Dames - Finale B | Forf. | ||||
40ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:11 - 0:44:04 |
1:19.15 | 777 pts |
Rosalie VANHERSECKE (15 ans - Juniors)
76ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.36 | 625 pts |
|||
31ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:20 - 0:49:93 - 0:53:99 - 0:51:91 |
3:19.03 | 719 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:44:37 - 0:50:22 - 0:52:02 - 0:51:03 |
3:17.64 | 732 pts |
|||
45ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:43 - 0:49:24 |
1:32.67 | 758 pts |
|||
43ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.19 | 797 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:41.46 | 785 pts |
Aymeric WISSOCQ (16 ans - Juniors)
62ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.74 | 727 pts |
|||
76ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.68 | 706 pts |
|||
88ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.32 | 886 pts |