Championnats Départementaux Hiver Open - PAS-DE-CALAIS
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 07 Fevrier 2009 au Dimanche 08 Fevrier 2009 à BERCK-SUR-MER
Léa BONNEVIE (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:17 - 0:45:30 - 0:54:11 - 0:39:36 |
2:51.94 | 821 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:15 - 0:39:71 |
1:12.86 | 971 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:33:04 - 0:39:16 |
1:12.20 | 989 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.36 | 1040 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:32.45 | 1035 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.96 | 763 pts |
Elise CAILLIAU (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:87 - 0:40:01 |
1:16.88 | 928 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:38:22 - 0:40:55 |
1:18.77 | 880 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.42 | 994 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:36.02 | 962 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:40 - 0:39:65 - 0:41:10 - 0:39:94 |
2:34.09 | 810 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.26 | 1035 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:30.51 | 1020 pts |
Sophie CARON (15 ans - Juniors)
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.91 | 672 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:66 - 0:41:60 |
1:19.26 | 648 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.20 | 703 pts |
Sofiane CHAH (15 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.42 | 748 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:33.30 | 803 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.35 | 845 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:37.53 | 836 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:07 - 0:33:88 |
1:03.95 | 836 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.01 | 864 pts |
Paul-Henri DELADRIERE (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Margaux DELAMARE (14 ans - Juniors)
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.82 | 677 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:40.41 | 742 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:09 - 0:42:17 - 0:43:72 - 0:42:46 |
2:45.44 | 666 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:41 - 0:41:91 |
1:18.32 | 671 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.05 | 762 pts |
Thibault DELECLUSE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:29:11 - 0:31:35 - 0:33:07 - 0:33:23 |
2:06.76 | 1234 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:27:82 - 0:29:76 |
0:57.58 | 1263 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:28:16 - 0:28:94 |
0:57.10 | 1278 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:26.76 | 1296 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:26.28 | 1328 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.21 | 1186 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.40 | 1172 pts |
Daniel ELIAHOU ONTIVEROS (15 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:92 - 0:41:84 |
1:20.76 | 663 pts |
|||
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:38:68 - 0:42:38 |
1:21.06 | 656 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:83 - 0:47:61 - 0:50:82 - 0:50:64 |
3:10.90 | 617 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:26 - 0:46:67 |
1:28.93 | 650 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:41:13 - 0:46:24 |
1:27.37 | 682 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.51 | 717 pts |
Thomas FLEUET (16 ans - Juniors)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.91 | 922 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:32.57 | 941 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:64 - 0:31:96 |
1:01.60 | 906 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:29:73 - 0:32:81 |
1:02.54 | 878 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.78 | 942 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:27.60 | 953 pts |
Mel GRARD (14 ans - Juniors)
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.40 | 544 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:48 - 0:42:44 |
1:19.92 | 434 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.63 | 552 pts |
Simon HAELEWYN (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Jessy MANIE (14 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:06 - 0:47:90 - 0:52:75 - 0:45:53 |
3:02.24 | 518 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.67 | 736 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:35.11 | 714 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:04 - 0:47:09 |
1:30.13 | 626 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.16 | 681 pts |
Axel MATTON (14 ans - Juniors)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.77 | 509 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:48 - 0:43:38 - 0:45:63 - 0:46:41 |
2:51.90 | 413 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:01 - 0:39:81 |
1:15.82 | 524 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.32 | 672 pts |
Elise PRUDHOMME (15 ans - Juniors)
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.48 | 805 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:42.86 | 831 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:13 - 0:39:69 - 0:41:54 - 0:39:09 |
2:35.45 | 792 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:17 - 0:36:31 |
1:10.48 | 873 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:34:61 - 0:36:90 |
1:11.51 | 845 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.28 | 915 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:32.67 | 892 pts |
Guillaume PRUVOT (14 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Sarah REBAI (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:55 - 0:52:30 |
1:37.85 | 698 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:44:95 - 0:50:66 |
1:35.61 | 741 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.20 | 776 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:44.27 | 774 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.30 | 648 pts |
Samy REBAI (17 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:54 - 0:37:26 |
1:12.80 | 868 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:98 - 0:42:42 - 0:44:12 - 0:43:48 |
2:47.00 | 876 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:17 - 0:41:03 |
1:17.20 | 910 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:35:80 - 0:40:61 |
1:16.41 | 929 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.57 | 982 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:34.47 | 987 pts |
Florian RENAUX (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:72 - 0:45:50 |
1:24.22 | 749 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:38:12 - 0:45:08 |
1:23.20 | 771 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.11 | 809 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:37.67 | 830 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.66 | 708 pts |
Vincent ROLA (15 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.98 | 584 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:74 - 0:39:46 |
1:14.20 | 563 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.52 | 716 pts |
Pierre SAISON (14 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:09 - 0:44:40 - 0:45:55 - 0:45:05 |
2:54.09 | 795 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.57 | 882 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:36.85 | 869 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.39 | 789 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:36.02 | 757 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:42 - 0:33:65 |
1:05.07 | 804 pts |
Christopher THOMAS (18 ans - Senior)
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.51 | 885 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:27 - 0:33:32 - 0:34:00 - 0:33:90 |
2:10.49 | 950 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:67 - 0:29:33 |
0:56.00 | 1085 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:55 - 0:29:29 |
0:55.84 | 1091 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.32 | 1107 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.80 | 1074 pts |
Arnaud TISSERAND (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Sophie VAYSSE (18 ans - Senior)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.54 | 774 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:37.81 | 761 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.98 | 785 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:43.69 | 797 pts |