Championnat Régional Interclubs TC - Poule Régionale
Compétition Régionale en bassin de 25m
Le Dimanche 12 Novembre 2017 à DUNKERQUE
Raphaël ALVAREZ (11 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Clara BRUTIER (18 ans - Senior)
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.97 | +0.73 |
1008 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:02.97 | +0.73 |
1008 pts |
Oceane CATEZ (17 ans - Juniors)
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:41 - 0:41:29 |
1:18.70 | +0.68 |
816 pts |
||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:41 - 0:41:29 |
1:18.70 | +0.68 |
816 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:16.53 | |||||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:16.53 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.13 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:30.13 |
Eva COLLIER (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:23 - 0:39:82 - 0:41:43 - 0:42:18 |
2:37.66 | +0.65 |
916 pts |
||
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:23 - 0:39:82 - 0:41:43 - 0:42:18 |
2:37.66 | +0.65 |
916 pts |
||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:05.85 | |||||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:05.85 |
Mathieu COUCHEY (18 ans - Senior)
16ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:43 - 0:41:73 - 0:43:99 - 0:44:98 |
2:45.13 | +0.77 |
663 pts |
||
16ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:43 - 0:41:73 - 0:43:99 - 0:44:98 |
2:45.13 | +0.77 |
663 pts |
Ludovic DEMARQUE (18 ans - Senior)
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:84 - 0:42:53 |
1:16.37 | +0.81 |
703 pts |
||
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:84 - 0:42:53 |
1:16.37 | +0.81 |
703 pts |
Lilian HEDEVIN (18 ans - Senior)
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:69 - 0:42:68 - 0:45:07 - 0:45:87 |
2:52.31 | +0.63 |
587 pts |
||
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:69 - 0:42:68 - 0:45:07 - 0:45:87 |
2:52.31 | +0.63 |
587 pts |
Lucie HOGARD (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:20 - 0:46:37 |
1:25.57 | +0.65 |
899 pts |
||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:20 - 0:46:37 |
1:25.57 | +0.65 |
899 pts |
Tom HURTEVENT (18 ans - Senior)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:19.60 | +0.72 |
996 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:19.60 | +0.72 |
996 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:25.38 | |||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:25.38 |
Léa LAPOTRE (14 ans - Juniors)
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:60 - 0:43:75 |
1:21.35 | 726 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:60 - 0:43:75 |
1:21.35 | 726 pts |
Kémissa LATIOUI (15 ans - Juniors)
14ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:36:18 - 0:45:35 |
1:21.53 | +0.71 |
777 pts |
||
14ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:36:18 - 0:45:35 |
1:21.53 | +0.71 |
777 pts |
Baptiste LELEU (17 ans - Juniors)
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:88 - 0:42:44 - 0:44:77 - 0:45:26 |
2:48.35 | +0.78 |
826 pts |
||
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:88 - 0:42:44 - 0:44:77 - 0:45:26 |
2:48.35 | +0.78 |
826 pts |
Rebecca LUCAS (18 ans - Senior)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:06 - 0:39:69 - 0:47:97 - 0:38:68 |
2:41.40 | 894 pts |
|||
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:06 - 0:39:69 - 0:47:97 - 0:38:68 |
2:41.40 | 894 pts |
Raphaëlle LUCAS (14 ans - Juniors)
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:66 - 0:36:57 - 0:37:79 - 0:39:03 - 0:37:36 - 0:39:56 - 0:39:28 - 0:37:98 |
5:00.23 | +0.63 |
930 pts |
||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:66 - 0:36:57 - 0:37:79 - 0:39:03 - 0:37:36 - 0:39:56 - 0:39:28 - 0:37:98 |
5:00.23 | +0.63 |
930 pts |
||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:22.00 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:22.00 |
Fabien MAGNIER (18 ans - Senior)
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:07 - 0:38:86 |
1:12.93 | +0.84 |
759 pts |
||
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:07 - 0:38:86 |
1:12.93 | +0.84 |
759 pts |
Tom MARLARD (16 ans - Juniors)
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:83 - 0:34:50 - 0:35:27 - 0:36:28 - 0:36:25 - 0:36:91 - 0:36:77 - 0:35:38 |
4:42.19 | +0.68 |
868 pts |
||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:83 - 0:34:50 - 0:35:27 - 0:36:28 - 0:36:25 - 0:36:91 - 0:36:77 - 0:35:38 |
4:42.19 | +0.68 |
868 pts |
||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:11.78 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:11.78 |
Andrew MASSY (18 ans - Senior)
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:99 - 0:42:62 |
1:20.61 | +0.78 |
803 pts |
||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:99 - 0:42:62 |
1:20.61 | +0.78 |
803 pts |
Thomas MILLE (17 ans - Juniors)
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:25 - 0:28:32 |
0:55.57 | +0.67 |
1070 pts |
||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:25 - 0:28:32 |
0:55.57 | +0.67 |
1070 pts |
||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:55.81 | |||||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:55.81 |
Zia PILLE-YARD (14 ans - Juniors)
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:53 - 0:48:60 - 0:49:41 - 0:46:44 |
3:05.98 | +0.75 |
606 pts |
||
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:53 - 0:48:60 - 0:49:41 - 0:46:44 |
3:05.98 | +0.75 |
606 pts |
Clement SAISON (18 ans - Senior)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:79 - 0:32:63 |
1:02.42 | +0.61 |
1039 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:79 - 0:32:63 |
1:02.42 | +0.61 |
1039 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:00.64 | |||||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:00.64 |
Rosalie VANHERSECKE (14 ans - Juniors)
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:09 - 0:49:49 - 0:51:19 - 0:51:78 |
3:15.55 | +0.63 |
752 pts |
||
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:09 - 0:49:49 - 0:51:19 - 0:51:78 |
3:15.55 | +0.63 |
752 pts |