3e Meeting Régional de Lens
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 16 Fevrier 2013 au Dimanche 17 Fevrier 2013 à LENS
Gregoire ABACHIN (15 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Florian CLAUDEL (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:19:47 - 1:23:58 |
2:43.05 | 923 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 1:14:55 - 1:22:89 |
2:37.44 | 992 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.66 | 1022 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:11.62 | 1048 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.59 | 1085 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.77 | 1076 pts |
|||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.41 | 894 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:33.49 | 890 pts |
Thomas COUCHEY (18 ans - Senior)
70ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.43 | 838 pts |
Mathieu COUCHEY (18 ans - Senior)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:16:14 - 1:29:54 |
2:45.68 | 686 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 1:12:65 - 1:30:62 |
2:43.27 | 714 pts |
|||
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:11.02 | 826 pts |
|||
42ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.01 | 870 pts |
|||
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:25.25 | 727 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:23.04 | 775 pts |
Leopold DEHARTE (15 ans - Juniors)
33ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:20.06 | 662 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12:06 - 1:13:64 |
2:25.70 | 727 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:09:35 - 1:15:44 |
2:24.79 | 739 pts |
|||
71ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.12 | 802 pts |
|||
77ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.90 | 810 pts |
Marie DELARACE (15 ans - Juniors)
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:19:17 - 1:25:70 - 1:27:82 - 1:27:82 |
5:40.51 | 683 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:16:54 - 1:20:47 |
2:37.01 | 772 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:12.12 | 828 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.62 | 895 pts |
Lilian HEDEVIN (17 ans - Juniors)
41ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.98 | 872 pts |
|||
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:15:93 - 1:21:29 |
2:37.22 | 812 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 1:15:25 - 1:19:73 |
2:34.98 | 840 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:12.91 | 832 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:11.30 | 873 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.44 | 948 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:32.28 | 957 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:32 - 1:18:09 - 1:18:17 - 1:13:06 |
4:58.64 | 779 pts |
Tom HURTEVENT (14 ans - Juniors)
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:25.64 | 718 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:25.20 | 728 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.01 | 768 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:38.51 | 791 pts |
|||
26ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10:44 - 1:20:06 - 1:21:39 - 1:18:77 |
5:10.66 | 697 pts |
|||
71ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.12 | 802 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.76 | 818 pts |
Margaux LAPÔTRE (15 ans - Juniors)
18ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:45:76 - 1:52:02 |
3:37.78 | 592 pts |
|||
31ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:41.68 | 628 pts |
|||
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.86 | 750 pts |
|||
77ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.25 | 700 pts |
Alexandre LEFEBVRE (17 ans - Juniors)
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.83 | 933 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:46 - 1:13:35 - 1:14:46 - 1:08:11 |
4:43.38 | 890 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:03 - 1:07:64 |
2:12.67 | 916 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:04:52 - 1:08:61 |
2:13.13 | 909 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.57 | 907 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - | Forf. | ||||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.52 | 895 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:28.44 | 900 pts |
Faustine LELEU (15 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:33:97 - 1:40:61 |
3:14.58 | 814 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:35:27 - 1:41:12 |
3:16.39 | 795 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:31.84 | 816 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:31.25 | 828 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.03 | 866 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:42.48 | 847 pts |
|||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.68 | 639 pts |
Antoine LOUVET (15 ans - Juniors)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:17:83 - 1:17:80 |
2:35.63 | 832 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:16:22 - 1:16:92 |
2:33.14 | 865 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:15.96 | 940 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:15.18 | 959 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.17 | 951 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:34.42 | 989 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:87 - 1:15:16 - 1:14:38 - 1:12:30 |
4:51.71 | 829 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:02.12 | 891 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 1:02.82 | 870 pts |
Fabien MAGNIER (14 ans - Juniors)
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:37:28 - 1:39:03 |
3:16.31 | 565 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 1:30:96 - 1:34:15 |
3:05.11 | 676 pts |
|||
29ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:25.94 | 712 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.79 | 824 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:37.43 | 841 pts |
|||
81ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.78 | 758 pts |
Stephanie PARIS (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:38:01 - 1:57:24 |
3:35.25 | 341 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:35:93 - 1:48:11 |
3:24.04 | 438 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:31.75 | 534 pts |
|||
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.70 | 719 pts |
|||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.76 | 725 pts |
Zoe PIEDBOIS (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. |
Alizé RAMBUR (18 ans - Senior)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:32:96 - 1:40:07 |
3:13.03 | 830 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:29:71 - 1:39:08 |
3:08.79 | 875 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:28.68 | 882 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:22.96 | 1007 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.89 | 1003 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.74 | 1056 pts |
|||
64ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.70 | 835 pts |
Lea RENAULT (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:22:52 - 1:27:06 |
2:49.58 | 851 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 1:21:12 - 1:25:46 |
2:46.58 | 889 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.13 | 861 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:40.70 | 923 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:19:24 - 1:24:95 - 1:23:82 - 1:19:46 |
5:27.47 | 764 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:16:37 - 1:17:89 |
2:34.26 | 808 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.08 | 912 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:10.48 | 873 pts |
Clement SAISON (16 ans - Juniors)
24ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:13.21 | 825 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:10.43 | 896 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:07:33 - 1:08:29 |
2:15.62 | 871 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:05:14 - 1:08:77 |
2:13.91 | 897 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.75 | 933 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 1:00.86 | 929 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.69 | 948 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:27.22 | 978 pts |
Clara THERY (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:30:81 - 1:38:29 |
3:09.10 | 871 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:32:17 - 1:37:56 |
3:09.73 | 865 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:28.54 | 885 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:26.58 | 927 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.66 | 969 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:39.87 | 959 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.66 | 951 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:31.75 | 946 pts |