Championnats Régionaux HDF Juniors et +
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Vendredi 01 Decembre 2023 au Dimanche 03 Decembre 2023 à SAINT-AMAND-LES-EAUX (FRA)
Lise BODEL (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:25 - 0:40:29 - 0:40:66 - 0:40:88 |
2:39.08 | 902 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:36:36 - 0:39:49 - 0:39:91 - 0:40:30 |
2:36.06 | 939 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:08 - 0:38:79 |
1:13.87 | 931 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:35:18 - 0:38:75 |
1:13.93 | 929 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.29 | 957 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:33.83 | 981 pts |
|||
59ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:34 - 0:35:43 |
1:07.77 | 856 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.56 | 916 pts |
Jules DEBEE (18 ans - Senior)
24ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:40 - 0:38:04 - 0:43:88 - 0:34:80 |
2:28.12 | 880 pts |
|||
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:35:17 |
1:06.68 | 915 pts |
|||
42ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.02 | 958 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:62 - 0:32:68 - 0:34:25 - 0:33:39 |
2:09.94 | 930 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:12 - 0:30:00 |
0:57.12 | 1020 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.08 | 1030 pts |
Clarence DELAUX (18 ans - Senior)
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:75 - 0:39:50 |
1:13.25 | 975 pts |
|||
89ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:24 - 0:32:67 |
1:00.91 | 902 pts |
Mattéo FRISCOURT (18 ans - Senior)
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:34 - 0:35:43 |
1:05.77 | 938 pts |
|||
43ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:25 - 0:33:29 - 0:33:36 - 0:34:51 |
2:11.41 | 907 pts |
Maxence GERMAIN (16 ans - Juniors)
66ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.42 | 816 pts |
|||
102ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.46 | 877 pts |
Charlely JOAN (17 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:31 - 0:35:89 - 0:41:99 - 0:33:99 |
2:22.18 | 960 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:32:32 - 0:34:98 - 0:41:07 - 0:33:66 |
2:22.03 | 962 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:68 - 0:33:40 |
1:05.08 | 968 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:31:96 - 0:32:62 |
1:04.58 | 981 pts |
|||
19ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.50 | 968 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:29.89 | 1002 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:95 - 0:31:03 - 0:32:41 - 0:32:40 |
2:03.79 | 1026 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:12 - 0:31:35 - 0:32:28 - 0:31:69 |
2:03.44 | 1031 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:00 - 0:29:62 |
0:56.62 | 1036 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.89 | 1042 pts |
Miya LECOUSTRE (15 ans - Juniors)
30ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:09 - 0:49:78 - 0:49:57 - 0:49:96 |
3:11.40 | 793 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:42:52 - 0:48:49 - 0:47:01 - 0:47:69 |
3:05.71 | 850 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:75 - 0:44:55 |
1:25.30 | 905 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.28 | 932 pts |
Esteban LECOUSTRE (17 ans - Juniors)
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:46 - 0:37:22 |
1:06.68 | 915 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:78 - 0:36:70 |
1:06.48 | 920 pts |
|||
39ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.81 | 971 pts |
|||
37ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:34 - 0:41:89 |
1:18.23 | 654 pts |
|||
49ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.67 | 707 pts |
|||
76ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:74 - 0:31:62 |
0:59.36 | 949 pts |
|||
64ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.81 | 982 pts |
Sarah OBOEUF (15 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:23 - 0:46:10 - 0:47:61 - 0:46:43 |
3:00.37 | 905 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:39:33 - 0:45:29 - 0:45:81 - 0:45:35 |
2:55.78 | 954 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:34 - 0:44:16 |
1:23.50 | 943 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:38:87 - 0:43:61 |
1:22.48 | 965 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.24 | 983 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.09 | 991 pts |
Camille SAUDEMONT (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:09 - 0:45:72 - 0:47:23 - 0:47:68 |
2:58.72 | 665 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:37:87 - 0:45:90 - 0:45:77 - 0:46:18 |
2:55.72 | 699 pts |
|||
36ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:42 - 0:45:27 |
1:21.69 | 719 pts |
|||
61ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.09 | 843 pts |
|||
74ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:19 - 0:36:61 |
1:09.80 | 795 pts |
|||
72ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.97 | 890 pts |
Adam TARTART (18 ans - Senior)
63ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.69 | 858 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.63 | 912 pts |
|||
78ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.34 | 947 pts |