Finales Départementales des Jeunes - J2 - PAS-DE-CALAIS
Compétition Départementale en bassin de 50m
Le Dimanche 16 Mai 2010 à LENS
Florine CORION (10 ans - Avenir)
17ème | 100 Brasse Dames - Séries | 2:03.67 | 297 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:48.00 | 146 pts |
Estelle COUPIN (9 ans - Avenir)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 2:04:30 - 2:01:00 |
4:05.30 | 162 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:58.50 | 310 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.96 | 442 pts |
Edouard DARRAS (10 ans - Avenir)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Geoffroy DELAMARE (13 ans - Jeunes)
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:39.11 | 460 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:21.25 | 406 pts |
Benjamin DUQUENE (10 ans - Avenir)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 2:01.02 | 162 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:41.70 | 96 pts |
Adrien GONTIER (10 ans - Avenir)
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 2:18.33 | 34 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:36.57 | 153 pts |
Thomas GONTIER (8 ans - Avenir)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:01:08 - 2:04:53 |
4:05.61 | 69 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.61 | 158 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.66 | 295 pts |
Loïc HEDDEBAUX (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:22:77 - 1:21:84 |
2:44.61 | 718 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:25.61 | 719 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.51 | 791 pts |
Joris HEDEVIN (13 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:38.19 | 476 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:19.23 | 448 pts |
Tom HURTEVENT (11 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:39:61 - 1:47:22 |
3:26.83 | 294 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:47.00 | 335 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:23.02 | 371 pts |
Myriam IDRISSI KAITOUNI (9 ans - Avenir)
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:06.51 | 140 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:54.24 | 87 pts |
Baptiste LELEU (9 ans - Avenir)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.44 | 161 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.21 | 129 pts |
Antoine LOUVET (12 ans - Jeunes)
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:39.42 | 454 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:14.14 | 564 pts |
Léo MATTON (12 ans - Jeunes)
24ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:43.49 | 388 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:18.42 | 466 pts |
Thomas MILLE (9 ans - Avenir)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:55.65 | 200 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.35 | 270 pts |
Zoe PIEDBOIS (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:26:35 - 1:36:31 |
3:02.66 | 693 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:33.69 | 779 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:14.09 | 776 pts |
Théo PROBST (10 ans - Avenir)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:49.58 | 298 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:44.51 | 70 pts |
Martin RENAULT (9 ans - Avenir)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:02.02 | 80 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.18 | 129 pts |
Clement RENAULT (10 ans - Avenir)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:01:04 - 1:50:41 |
3:51.45 | 133 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:52.94 | 254 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:32.91 | 203 pts |
Lea RENAULT (11 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:54:39 - 1:47:68 |
3:42.07 | 316 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:53.20 | 439 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:27.65 | 465 pts |
Clement SAISON (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:35.85 | 517 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:10.51 | 655 pts |
Yana SIMONEL (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:51.40 | 467 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:31.88 | 384 pts |
Charles THERY (10 ans - Avenir)
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 2:11.16 | 76 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:47.90 | 44 pts |
Laura VILLAIN (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:26.42 | 930 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.51 | 791 pts |