Championnat Régional d'hiver (25m)
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 05 Decembre 2015 au Dimanche 06 Decembre 2015 à SAINT-OMER
Gregoire ABACHIN (18 ans - Senior)
36ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.40 | +0.7 |
1008 pts |
||
46ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:07.59 | 996 pts |
Valentin BAUDOUX (17 ans - Juniors)
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:24.07 | 991 pts |
|||
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.76 | 1046 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:04.07 | 1053 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.55 | 1023 pts |
Camille BAUDOUX (15 ans - Juniors)
22ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:16.32 | 882 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes | 4:51.97 | 1006 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:21.38 | 988 pts |
|||
73ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.96 | 993 pts |
Clara BRUTIER (16 ans - Juniors)
19ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:00.09 | 970 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 3:01.05 | 960 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Aban. | ||||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.01 | +0.72 |
1029 pts |
||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.34 | 1092 pts |
Valentin CLAUDEL (17 ans - Juniors)
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:06.69 | 938 pts |
|||
39ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 4:32.22 | +0.75 |
976 pts |
||
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:05.32 | 1032 pts |
|||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.15 | +0.64 |
1047 pts |
||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.14 | 1050 pts |
Florian CLAUDEL (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:07.73 | +0.69 |
1151 pts |
||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:08.44 | +0.71 |
1132 pts |
||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.04 | +0.71 |
1170 pts |
||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:31.35 | +0.71 |
1153 pts |
Mathieu COUCHEY (18 ans - Senior)
23ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:45.78 | +0.86 |
685 pts |
Estelle COUPIN (15 ans - Juniors)
40ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:50.98 | +0.74 |
821 pts |
||
48ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:21.49 | 815 pts |
|||
60ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.18 | +0.72 |
901 pts |
||
78ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.15 | 981 pts |
Leopold DEHARTE (18 ans - Senior)
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.40 | +0.6 |
1039 pts |
||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.94 | 1064 pts |
Thomas DEPRET (15 ans - Juniors)
29ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:17.61 | +0.79 |
741 pts |
||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale C | 1:16.09 | +0.77 |
780 pts |
||
42ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:03.30 | 695 pts |
|||
51ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:21.11 | +0.77 |
818 pts |
||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C | 1:21.66 | +0.76 |
806 pts |
||
55ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.10 | +0.83 |
857 pts |
Wisdom DJOBOKOU (17 ans - Juniors)
40ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.37 | 1015 pts |
|||
44ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.69 | +0.64 |
975 pts |
||
57ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.60 | 1019 pts |
Thomas GONTIER (14 ans - Juniors)
49ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:31.06 | 893 pts |
|||
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.28 | 1020 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:28.87 | 1044 pts |
|||
52ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:21.67 | +0.67 |
805 pts |
||
30ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:28.17 | +0.72 |
928 pts |
||
8ème | 200 Dos Messieurs - Finale C | 2:29.84 | +0.7 |
906 pts |
||
27ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:07.96 | 962 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Finale C | 1:06.47 | 1002 pts |
|||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.61 | +0.66 |
1055 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale C | 0:30.35 | +0.72 |
1070 pts |
Celia GUERBADOT (18 ans - Senior)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:56.81 | +0.72 |
721 pts |
||
9ème | 200 Papillon Dames - Finale A | 2:56.71 | +0.71 |
723 pts |
||
27ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:17.74 | 846 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.83 | 961 pts |
Lilian HEDEVIN (18 ans - Senior)
59ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.58 | +0.83 |
831 pts |
Alyssa HENNEBERT (18 ans - Senior)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:40.05 | 976 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:31.18 | +0.72 |
1075 pts |
||
4ème | 200 Dos Dames - Finale A | 2:27.69 | +0.66 |
1124 pts |
||
9ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:11.59 | 1067 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.04 | +0.68 |
1071 pts |
||
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:22.44 | 972 pts |
|||
63ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.61 | 1014 pts |
Tom HURTEVENT (17 ans - Juniors)
34ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:24.04 | 991 pts |
|||
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:03.58 | +0.76 |
1140 pts |
||
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale A | 1:02.55 | +0.75 |
1172 pts |
||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.81 | 1106 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:27.35 | 1133 pts |
|||
17ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:38.89 | 974 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B | 2:38.59 | 978 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:09.56 | +0.74 |
1102 pts |
||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:14.48 | +0.79 |
976 pts |
||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.94 | +0.76 |
1121 pts |
||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:31.74 | +0.76 |
1131 pts |
Baptiste LELEU (15 ans - Juniors)
40ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:00.10 | 729 pts |
|||
54ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:22.50 | +0.73 |
787 pts |
||
60ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.09 | 810 pts |
Faustine LELEU (18 ans - Senior)
15ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:56.59 | 1010 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale B | 2:55.89 | 1018 pts |
|||
28ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:23.71 | +0.74 |
990 pts |
||
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.59 | +0.72 |
1017 pts |
Rebecca LUCAS (16 ans - Juniors)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:40.18 | 974 pts |
|||
36ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.20 | +0.79 |
957 pts |
||
22ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:37.27 | +0.64 |
994 pts |
||
18ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:14.12 | 999 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:14.40 | 992 pts |
|||
49ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.54 | +0.63 |
988 pts |
||
36ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:22.42 | 973 pts |
Fabien MAGNIER (17 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Tom MARLARD (14 ans - Juniors)
30ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 3:06.06 | +0.74 |
470 pts |
||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C | 3:02.11 | 509 pts |
|||
46ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:40.62 | 770 pts |
|||
47ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:14.41 | 795 pts |
|||
61ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.60 | +0.73 |
778 pts |
Robin OLLIVIER (18 ans - Senior)
22ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:44.28 | +0.63 |
702 pts |
||
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.59 | 914 pts |
Corenthin SEBILLE (17 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:22.46 | 1014 pts |
|||
30ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:47.68 | 868 pts |
|||
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 2:17.36 | +0.65 |
1077 pts |
||
66ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:12.17 | 924 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.04 | 1057 pts |
Justine SGARD LAVIEVILLE (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:51.21 | +0.75 |
788 pts |
||
7ème | 200 Papillon Dames - Finale A | 2:49.17 | +0.73 |
814 pts |
||
24ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:16.65 | 873 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Finale C | 1:18.90 | 818 pts |
|||
52ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.20 | 889 pts |
Erika VAN DESSEL (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:31.88 | 1089 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:08.30 | 1096 pts |
|||
- | 100 Papillon Dames - Finale A | Forf. | ||||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:15.60 | 1075 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.55 | 1079 pts |