2e Journée Départementale & Combiné Benjamins
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 15 Decembre 2013 à CALAIS
Apolline ABACHIN (13 ans - Jeunes)
29ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:66 - 0:47:18 - 0:47:75 - 0:49:24 - 0:50:55 - 0:49:49 - 0:48:97 - 0:45:05 |
6:19.89 | 467 pts |
Gregoire ABACHIN (16 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:40 - 0:34:80 - 0:36:24 - 0:36:24 - 0:36:44 - 0:36:29 - 0:35:59 - 0:35:66 |
4:42.66 | 896 pts |
Celeste AGNERAY (13 ans - Jeunes)
44ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:48 - 0:56:30 - 0:58:81 - 0:58:22 - 1:00:32 - 0:59:74 - 1:00:08 - 0:56:74 |
7:37.69 | 161 pts |
Solène BOONE (13 ans - Jeunes)
43ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:49:91 - 0:54:76 - 0:55:71 - 0:58:59 - 0:57:46 - 0:59:81 - 1:00:24 - 0:49:53 |
7:26.01 | 196 pts |
Carla BRUNEEL (14 ans - Juniors)
35ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:13 - 0:47:94 - 0:51:39 - 0:51:57 - 0:53:07 - 0:52:03 - 0:51:58 - 0:50:97 |
6:39.68 | 374 pts |
Clara BRUTIER (14 ans - Juniors)
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:45 - 0:42:25 - 0:42:96 - 0:42:57 - 0:42:97 - 0:42:89 - 0:42:54 - 0:40:82 |
5:33.45 | 726 pts |
Chloé BRUTIER (14 ans - Juniors)
40ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:40:57 - 0:54:06 - 0:54:44 - 0:53:85 - 0:54:88 - 0:53:46 - 0:47:94 |
6:59.20 | 292 pts |
Mathieu COUCHEY (18 ans - Senior)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:11 - 0:36:28 - 0:37:96 - 0:38:66 - 0:36:77 - 0:38:33 - 0:38:78 - 0:37:91 |
4:57.80 | 785 pts |
Estelle COUPIN (13 ans - Jeunes)
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:95 - 0:42:89 - 0:43:04 - 0:44:54 - 0:43:57 - 0:44:38 - 0:44:58 - 0:42:94 |
5:43.89 | 663 pts |
Louis DARRE (15 ans - Juniors)
37ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:30 - 0:50:13 - 0:49:90 - 0:51:94 - 0:54:31 - 0:54:22 - 0:51:78 - 0:47:50 |
6:42.08 | 221 pts |
Charlotte DARRE (12 ans - Jeunes)
46ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:53:42 - 0:59:38 - 2:02:31 - 1:02:47 - 1:00:25 - 0:55:16 - 1:04:15 |
7:57.14 | 109 pts |
Leopold DEHARTE (16 ans - Juniors)
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Marie DELARACE (16 ans - Juniors)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:91 - 0:38:98 - 0:41:01 - 0:41:80 - 0:42:05 - 0:42:78 - 0:42:83 - 0:41:28 |
5:25.64 | 775 pts |
Juliette DENUDT (14 ans - Juniors)
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:52 - 0:42:47 - 0:44:31 - 0:44:94 - 0:44:96 - 0:46:16 - 0:45:31 - 0:45:35 |
5:51.02 | 621 pts |
Thomas DEPRET (13 ans - Jeunes)
43ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:34 - 0:52:56 - 0:54:44 - 0:56:86 - 0:55:48 - 0:55:79 - 0:57:18 - 0:50:10 |
7:08.75 | 132 pts |
Nils DEVOS (12 ans - Jeunes)
30ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:38 - 0:45:74 - 0:47:23 - 0:48:06 - 0:47:28 - 0:47:03 - 0:47:64 - 0:44:55 |
6:07.91 | 368 pts |
Morgane DIAS MARTINS (13 ans - Jeunes)
34ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:49 - 0:48:92 - 0:50:00 - 0:51:65 - 0:51:38 - 0:51:69 - 0:52:80 - 0:50:16 |
6:39.09 | 377 pts |
Virgile DUFEUTREL (14 ans - Juniors)
38ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:40 - 0:50:90 - 0:51:58 - 0:51:85 - 0:52:44 - 0:52:18 - 0:51:22 - 0:48:41 |
6:42.98 | 218 pts |
Mary DUTHILLEUL (12 ans - Jeunes)
38ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:46:43 - 0:52:40 - 0:53:14 - 0:54:23 - 0:50:16 - 0:53:70 - 0:53:53 - 0:50:32 |
6:53.91 | 313 pts |
Charles FASQUEL (12 ans - Jeunes)
47ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:84 - 0:58:22 - 1:01:01 - 1:05:52 - 1:06:19 - 1:07:75 - 1:06:14 - 0:59:29 |
8:13.96 | 11 pts |
Chloe FRISCOURT (14 ans - Juniors)
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:79 - 0:43:29 - 0:44:19 - 0:44:78 - 0:44:90 - 0:44:92 - 0:44:82 - 0:41:71 |
5:47.40 | 642 pts |
Thibault GELDHOF (14 ans - Juniors)
40ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:23 - 0:51:39 - 0:53:46 - 0:54:18 - 0:55:07 - 0:54:56 - 0:55:04 - 0:50:03 |
6:57.96 | 166 pts |
Thomas GONTIER (12 ans - Jeunes)
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:21 - 0:43:29 - 0:45:01 - 0:46:24 - 0:43:71 - 0:44:23 - 0:45:43 - 0:41:17 |
5:46.29 | 480 pts |
Louise GOUDAL (14 ans - Juniors)
39ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:78 - 0:51:42 - 0:54:12 - 0:53:70 - 0:56:22 - 0:54:38 - 0:54:18 - 0:48:61 |
6:54.41 | 311 pts |
Joris HEDEVIN (17 ans - Juniors)
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:49 - 0:41:84 - 0:42:66 - 0:43:09 - 0:42:25 - 0:42:22 - 0:41:35 - 0:39:50 |
5:30.40 | 572 pts |
Nils HERBAUT (15 ans - Juniors)
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:52 - 0:45:61 - 0:47:00 - 0:46:28 - 0:47:05 - 0:46:26 - 0:48:14 - 0:46:39 |
6:05.25 | 381 pts |
Myriam IDRISSI KAITOUNI (13 ans - Jeunes)
37ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:76 - 0:50:42 - 0:53:31 - 0:53:34 - 0:51:37 - 0:52:01 - 0:52:32 - 0:45:85 |
6:43.38 | 358 pts |
Rayan KERKENI (12 ans - Jeunes)
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Nell LAURENT (12 ans - Jeunes)
42ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:98 - 0:55:11 - 0:55:31 - 0:56:98 - 0:57:22 - 0:58:51 - 0:57:27 - 0:51:75 |
7:20.13 | 216 pts |
Alexandre LEFEBVRE (18 ans - Senior)
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Victor LEFEBVRE (12 ans - Jeunes)
44ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:68 - 0:54:45 - 0:56:46 - 0:56:21 - 0:57:04 - 0:56:29 - 0:56:28 - 0:48:54 |
7:10.95 | 126 pts |
Baptiste LELEU (13 ans - Jeunes)
26ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:74 - 0:42:84 - 0:44:60 - 0:46:15 - 0:46:87 - 0:47:33 - 0:48:18 - 0:45:93 |
5:59.64 | 409 pts |
Rebecca LUCAS (14 ans - Juniors)
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:39 - 0:37:98 - 0:40:05 - 0:40:95 - 0:41:41 - 0:41:40 - 0:41:27 - 0:39:50 |
5:15.95 | 839 pts |
Julien MAKA (14 ans - Juniors)
42ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:06 - 0:50:75 - 0:55:90 - 0:56:38 - 0:57:37 - 0:57:85 - 0:56:25 - 0:52:93 |
7:08.49 | 133 pts |
Jasmine MANSOURI (12 ans - Jeunes)
48ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:52:31 - 1:00:25 - 1:01:96 - 1:02:32 - 1:02:00 - 1:04:61 - 1:00:64 - 0:56:78 |
8:00.87 | 100 pts |
Kenza MANSOURI (15 ans - Juniors)
45ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:17 - 0:56:91 - 0:58:75 - 0:59:81 - 1:00:69 - 1:02:53 - 1:03:37 - 1:00:10 |
7:49.33 | 129 pts |
Thomas MILLE (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:38 - 0:36:51 - 0:37:79 - 0:37:68 - 0:36:80 - 0:37:49 - 0:38:13 - 0:36:11 |
4:52.89 | 820 pts |
Paul MORMENTYN (12 ans - Jeunes)
33ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:66 - 0:47:72 - 0:50:42 - 0:49:76 - 0:49:10 - 0:50:47 - 0:49:28 - 0:47:22 |
6:24.63 | 291 pts |
Loénie PECQUEUX (12 ans - Jeunes)
47ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:51:17 - 0:57:16 - 0:58:54 - 1:00:99 - 1:03:65 - 1:04:51 - 1:03:26 - 0:59:02 |
7:58.30 | 106 pts |
Clement SAISON (17 ans - Juniors)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:52 - 0:34:61 - 0:37:30 - 0:36:69 - 0:37:11 - 0:37:79 - 0:36:18 - 0:34:29 |
4:43.49 | 890 pts |
Justine SGARD LAVIEVILLE (12 ans - Jeunes)
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:25 - 0:46:90 - 0:47:96 - 0:46:36 - 0:45:64 - 0:46:42 - 0:46:97 - 0:48:82 |
6:10.32 | 516 pts |
Jeanne WEINLING (14 ans - Juniors)
32ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:31 - 0:47:31 - 0:49:56 - 0:49:73 - 0:49:85 - 0:50:39 - 0:50:37 - 0:49:82 |
6:27.34 | 431 pts |