Championnat Eté Open du Pas-de-Calais

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 25 Mai 2024 au Dimanche 26 Mai 2024 à ARRAS

Zoé AVRIL (14 ans - Juniors)

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.02

688 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.59

676 pts

Maélys BERNARD (14 ans - Juniors)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:93 - 0:51:88

1:35.81

699 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.20

752 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.11

800 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:47 - 0:45:49

1:27.96

618 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.77

722 pts

Lise BODEL (15 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.46

935 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.29

945 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:28 - 0:36:83

1:12.11

974 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:85 - 0:35:60

1:10.45

1016 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.25

1011 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.05

1021 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:81 - 0:35:73 - 0:37:04 - 0:36:88

2:21.46

959 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:47 - 0:35:17 - 0:36:36 - 0:36:16

2:19.16

992 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:07 - 0:34:85

1:05.92

913 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:83 - 0:33:86

1:04.69

952 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.85

962 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.93

957 pts

Tom CARBONNIER (17 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.05

673 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:75 - 0:35:79

1:07.54

714 pts

Juliette CHEVALIER (16 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:10 - 0:48:55 - 0:50:08 - 0:50:76

3:10.49

542 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:40:56 - 0:48:10 - 0:51:68 - 0:53:29

3:13.63

512 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:57 - 0:45:18

1:22.75

695 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:35:50 - 0:46:75

1:22.25

706 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.89

747 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.11

881 pts

Zélie DEBEE (12 ans - Jeunes)

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:32 - 0:49:33 - 0:56:94 - 0:54:04

3:25.63

659 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:44:50 - 0:51:08 - 0:51:79 - 0:51:85

3:19.22

717 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.24

666 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:43.36

703 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:65 - 0:43:98

1:23.63

707 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:39:84 - 0:41:85

1:21.69

749 pts

Elise FAVROLLE (13 ans - Jeunes)

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.78

428 pts

60ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.99

551 pts

Maxence GERMAIN (16 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:41:50 - 0:42:81 - 0:41:51

2:39.16

731 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:09 - 0:39:98 - 0:41:94 - 0:42:00

2:37.01

756 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:35:53

1:07.68

889 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:44 - 0:36:09

1:07.53

893 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.55

808 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:43 - 0:31:97 - 0:34:93 - 0:35:19

2:11.52

906 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:30:91

0:59.35

950 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.36

946 pts

Adrien GROSSRIEDER (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Eden JOAN (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:63 - 0:48:24 - 0:50:94 - 0:51:06

3:10.87

539 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:41:03 - 0:48:29 - 0:50:02 - 0:50:48

3:09.82

549 pts

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:03 - 0:47:50

1:27.53

594 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:40:20 - 0:47:86

1:28.06

583 pts

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.51

618 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:38.32

627 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:45:91 - 0:51:00 - 0:51:97 - 0:51:57

3:20.45

706 pts

4ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:46:10 - 0:51:00 - 0:51:60 - 0:51:57

3:20.27

708 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:88 - 0:44:90 - 0:46:47 - 0:44:17

2:56.42

704 pts

3ème 200 Dos Dames - Finale A

0:40:96 - 0:44:35 - 0:46:25 - 0:43:69

2:55.25

717 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:74 - 0:39:01 - 0:42:65 - 0:41:19

2:36.59

755 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:36:03 - 0:39:87 - 0:39:72 - 0:38:68

2:34.30

784 pts

Charlely JOAN (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.03

1020 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.22

1008 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:28 - 0:34:46

1:06.74

925 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:56 - 0:32:89

1:04.45

984 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.69

1013 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.28

1036 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:11 - 0:30:88 - 0:32:19 - 0:32:07

2:03.25

1034 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:14 - 0:30:72 - 0:30:72 - 0:30:73

2:00.31

1082 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:24 - 0:28:72

0:54.96

1090 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:58 - 0:28:78

0:55.36

1076 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.30

1082 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.31

1082 pts

Miya LECOUSTRE (15 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:71 - 0:47:56 - 0:48:67 - 0:48:13

3:06.07

846 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:83 - 0:45:70 - 0:47:03 - 0:47:25

3:00.81

901 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:50 - 0:44:00

1:23.50

943 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:38:62 - 0:43:70

1:22.32

968 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.30

931 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.67

962 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:06 - 0:38:09 - 0:40:28 - 0:39:22

2:32.65

806 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:51 - 0:36:36

1:11.87

736 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.15

817 pts

Robin LOUIS (13 ans - Jeunes)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

24ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:33 - 0:44:05

1:26.38

490 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:40:52 - 0:43:49

1:24.01

536 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:39:75 - 0:40:10 - 0:38:47

2:32.57

617 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:79 - 0:38:49 - 0:40:23 - 0:38:31

2:30.82

639 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:52 - 0:36:03

1:09.55

661 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:65 - 0:35:96

1:09.61

660 pts

Nathan LOUIS (15 ans - Juniors)

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:93 - 0:42:94

1:24.87

519 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:40:76 - 0:42:61

1:23.37

548 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:38:75

1:13.23

570 pts

Clara MARCINKOWSKI (16 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:50 - 0:43:88 - 0:46:20 - 0:46:00

2:56.58

703 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:40:70 - 0:44:56 - 0:46:31 - 0:44:30

2:55.87

710 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:31 - 0:41:90

1:20.21

782 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.40

806 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:37.09

820 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.43

800 pts

Valentin MARLIERE (18 ans - Senior)

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:28 - 0:45:60

1:20.88

583 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.25

663 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:34:00

1:05.72

764 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.48

816 pts

Agathe MATRINGHEN (13 ans - Jeunes)

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:26 - 0:53:15

1:41.41

600 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:47:02 - 0:53:11

1:40.13

622 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.10

592 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.38

631 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.44

629 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:28 - 0:41:75

1:20.03

523 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.46

528 pts

Arthur POLLET (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:67 - 0:46:54 - 0:54:95 - 0:38:78

2:57.94

532 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:38:80 - 0:47:00 - 0:54:02 - 0:36:78

2:56.60

546 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:09 - 0:49:21 - 0:50:53 - 0:48:56

3:09.39

420 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:40:46 - 0:49:86 - 0:50:92 - 0:47:23

3:08.47

428 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:87 - 0:48:84

1:25.71

487 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:38:84 - 0:44:25

1:23.09

538 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.43

654 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:35.24

613 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:83 - 0:51:30

1:35.13

513 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:45:34 - 0:51:65

1:36.99

481 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.66

498 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:43.65

534 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.97

675 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.59

695 pts

Camille SAUDEMONT (15 ans - Juniors)

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:14 - 0:46:72 - 0:47:33 - 0:45:95

2:57.14

683 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:38:42 - 0:45:50 - 0:46:43 - 0:46:00

2:56.35

691 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:28 - 0:42:32

1:17.60

813 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:35:04 - 0:42:95

1:17.99

804 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.87

855 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.51

875 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:87 - 0:35:18

1:07.05

878 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:51 - 0:34:75

1:07.26

872 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.60

913 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:30.61

913 pts

Adam TARTART (18 ans - Senior)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:36:89

1:08.32

872 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.32

879 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.96

944 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:33.91

947 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:23 - 0:33:97 - 0:34:48 - 0:34:22

2:12.90

885 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:30:28

0:58.56

974 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.78

984 pts

Cyrcé TETU (14 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:07 - 0:40:38

1:19.45

799 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:38:34 - 0:39:63

1:17.97

833 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.03

823 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.02

871 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:35:90

1:07.99

849 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:22:88 - 0:46:54

1:09.42

806 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.14

879 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.30

869 pts

Marie ZIMNY (15 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.96

693 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:09 - 0:36:90

1:11.99

732 pts

CALAIS NATATION