Meeting de Lens

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 18 Mai 2024 au Dimanche 19 Mai 2024 à LENS

Maélys BERNARD (14 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:05 - 0:45:70 - 0:52:29 - 0:38:20

3:00.24

673 pts

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:56 - 0:48:23

1:31.79

775 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:43:74 - 0:47:72

1:31.46

781 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.01

805 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:41.59

779 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:89 - 0:42:54

1:25.43

669 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:42:44 - 0:43:87

1:26.31

651 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.51

795 pts

Lise BODEL (15 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:63 - 0:47:83

1:25.46

637 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.26

890 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:32.90

910 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:01 - 0:40:21 - 0:41:97 - 0:41:41

2:40.60

884 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale A

0:37:66 - 0:40:06 - 0:41:27 - 0:40:09

2:39.08

902 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:49 - 0:38:58

1:15.07

901 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:69 - 0:38:26

1:14.95

904 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.63

940 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.76

934 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.10

882 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.08

883 pts

Juliette CHEVALIER (16 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:47 - 0:50:66 - 0:55:16 - 0:59:27

3:24.56

412 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:43:10 - 0:53:36 - 0:54:91 - 0:54:12

3:25.49

404 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:02 - 0:51:05

1:29.07

563 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:39:01 - 0:46:80

1:25.81

630 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.60

711 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:29 - 0:37:40

1:10.69

769 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.82

837 pts

Tom COLLIER (18 ans - Senior)

28ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:29 - 0:48:05 - 0:55:98 - 0:41:08

3:07.40

440 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.88

631 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.29

623 pts

46ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.10

598 pts

72ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:13 - 0:37:35

1:11.48

613 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.50

756 pts

Jules DEBEE (18 ans - Senior)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:94 - 0:42:80 - 0:44:41 - 0:33:84

2:32.99

817 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:31:08 - 0:40:74 - 0:43:66 - 0:33:39

2:28.87

871 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.98

960 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.46

920 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.69

909 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.29

822 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:66 - 0:31:29

0:59.95

931 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.47

1004 pts

Zélie DEBEE (12 ans - Jeunes)

43ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:00 - 0:45:96 - 0:55:50 - 0:45:03

3:11.49

556 pts

- 200 4 Nages Dames - Finale A Forf.

13ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:24 - 0:52:78 - 0:55:67 - 0:54:16

3:28.85

630 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:47:04 - 0:52:55 - 0:56:19 - 0:53:58

3:29.36

625 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:69 - 0:52:85

1:38.54

650 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:44:56 - 0:52:27

1:36.83

680 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.36

621 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:44.17

669 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.46

740 pts

Clarence DELAUX (18 ans - Senior)

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.55

666 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:44 - 0:34:37

1:02.81

846 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.38

945 pts

Elise FAVROLLE (13 ans - Jeunes)

59ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.63

295 pts

67ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.25

265 pts

38ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:60 - 0:52:61

1:44.21

337 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:09 - 0:48:50 - 0:50:47 - 0:48:35

3:09.41

397 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:29 - 0:44:44

1:24.73

417 pts

Maxence GERMAIN (16 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:36:45 - 0:44:98 - 0:46:39 - 0:43:07

2:50.89

600 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:34:32 - 0:39:98 - 0:44:33 - 0:44:64

2:43.27

684 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:80 - 0:37:92

1:10.72

812 pts

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.91

788 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:88 - 0:35:62 - 0:36:33 - 0:34:61

2:17.44

819 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:22 - 0:32:21

1:01.43

887 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.06

902 pts

Adrien GROSSRIEDER (13 ans - Jeunes)

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:56 - 0:49:47 - 0:56:34 - 0:43:11

3:16.48

359 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:47:77 - 0:49:32 - 0:55:65 - 0:43:72

3:16.46

359 pts

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:28 - 0:53:38 - 0:52:90 - 0:52:32

3:27.88

443 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:49:17 - 0:53:71 - 0:55:37 - 0:51:46

3:29.71

428 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:38 - 0:53:02

1:40.40

424 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:47:96 - 0:51:33

1:39.29

442 pts

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.07

385 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:47.68

397 pts

94ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.78

441 pts

Eden JOAN (13 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:43 - 0:45:53 - 0:54:20 - 0:40:55

2:59.71

679 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:40:06 - 0:46:67 - 0:54:84 - 0:40:51

3:02.08

653 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.35

625 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:39.45

574 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.28

585 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:45 - 0:40:67 - 0:42:99 - 0:39:02

2:38.13

736 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:35:48 - 0:40:18 - 0:43:29 - 0:40:20

2:39.15

723 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.64

788 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.48

797 pts

Ela KABAY (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

Miya LECOUSTRE (15 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.00

691 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:55 - 0:44:58

1:26.13

888 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:39:97 - 0:44:69

1:24.66

918 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.05

944 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.37

928 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:78 - 0:36:49

1:11.27

753 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.19

815 pts

Robin LOUIS (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:81 - 0:48:72 - 1:00:02 - 0:39:28

3:11.83

399 pts

3ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:44:51 - 0:48:96 - 0:59:28 - 0:40:28

3:13.03

389 pts

58ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.93

522 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:40.47

501 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:10 - 0:41:77 - 0:42:56 - 0:39:35

2:39.78

531 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:37:66 - 0:40:73 - 0:42:69 - 0:40:78

2:41.86

507 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:61 - 0:36:78

1:10.39

640 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:35:24 - 0:39:74

1:14.98

529 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.58

642 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:32.49

647 pts

Nathan LOUIS (15 ans - Juniors)

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.12

524 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.33

509 pts

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:34:49 - 1:35:15

3:09.64

425 pts

Clara MARCINKOWSKI (16 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:95 - 0:46:22 - 0:47:27 - 0:44:45

3:00.89

657 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

0:42:05 - 0:45:60 - 0:47:31 - 0:44:87

2:59.83

668 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:08 - 0:41:73

1:22.81

725 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:39:57 - 0:42:67

1:22.24

737 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.36

762 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:41 - 0:42:75 - 0:44:85 - 0:43:84

2:47.85

620 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.44

800 pts

Valentin MARLIERE (18 ans - Senior)

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.73

614 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:35:18

1:07.02

728 pts

57ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.34

766 pts

Agathe MATRINGHEN (13 ans - Jeunes)

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:85 - 0:55:82

1:46.67

514 pts

48ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.94

523 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:46 - 0:48:38

1:34.84

489 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.88

571 pts

72ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:54 - 0:42:33

1:22.87

458 pts

Timeo MONTUY (13 ans - Jeunes)

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:56.33

172 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:57.49

149 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:59 - 0:54:07 - 0:55:55 - 0:47:81

3:23.02

150 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:49:02 - 0:54:40 - 0:55:36 - 0:47:84

3:26.62

129 pts

100ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:80 - 0:50:40

1:32.20

207 pts

98ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.45

332 pts

Sarah OBOEUF (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:46 - 0:46:46 - 0:48:43 - 0:39:48

2:52.83

756 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.62

761 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:10 - 0:48:78 - 0:48:98 - 0:49:73

3:07.59

831 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:71 - 0:47:83 - 0:48:29 - 0:47:59

3:04.42

863 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.02

945 pts

- 50 Brasse Dames - Finale A Forf.

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:86 - 0:40:31 - 0:40:87 - 0:39:54

2:35.58

768 pts

- 200 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.00

826 pts

Max PICHARD (12 ans - Jeunes)

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:54.33

33 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:53.87

39 pts

54ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:17 - 0:50:48

1:41.65

247 pts

68ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.00

222 pts

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:49 - 0:51:70 - 0:52:80 - 0:50:26

3:20.25

167 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:45:71 - 0:50:64 - 0:52:72 - 0:49:42

3:18.49

179 pts

Arthur POLLET (13 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:46 - 0:51:09 - 0:57:68 - 0:38:43

3:05.66

456 pts

- 200 4 Nages Messieurs - Finale A Disq.

16ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:40:25 - 0:50:09 - 0:51:04 - 0:52:73

3:14.11

379 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:41:75 - 0:51:52 - 0:52:01 - 0:51:00

3:16.28

361 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:49 - 0:52:05

1:37.54

472 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:47:91 - 0:52:48

1:40.39

424 pts

38ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.02

451 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:45.14

481 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:04 - 0:38:69

1:12.73

582 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:34:83 - 0:39:39

1:14.22

547 pts

Camille SAUDEMONT (15 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:22 - 0:47:80 - 0:51:26 - 0:49:45

3:05.73

591 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:39:92 - 0:48:09 - 0:49:00 - 0:47:99

3:05.00

598 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:75 - 0:44:20

1:21.95

713 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:38:13 - 0:46:52

1:24.65

654 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.46

823 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.63

814 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:64 - 0:40:02 - 0:42:09 - 0:40:04

2:37.79

740 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:37 - 0:36:13

1:09.50

804 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:33:36 - 0:36:11

1:09.47

805 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.15

817 pts

Noe TAYLOR (12 ans - Jeunes)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:54:72 - 0:57:70 - 1:14:06 - 0:49:99

3:56.47

102 pts

67ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.22

243 pts

54ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:61 - 0:52:06 - 0:55:28 - 0:50:55

3:21.50

159 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Finale A Disq.

100ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.43

261 pts

Cyrcé TETU (14 ans - Juniors)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:59 - 0:47:26 - 0:56:34 - 0:42:58

3:05.77

614 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.56

764 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:36.85

698 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:61 - 0:44:74 - 0:44:32 - 0:42:71

2:54.38

726 pts

4ème 200 Dos Dames - Finale A

0:42:39 - 0:44:41 - 0:45:38 - 0:43:33

2:55.51

714 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.59

707 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:40.31

676 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.00

767 pts

Marie ZIMNY (15 ans - Juniors)

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:77 - 0:50:22

1:32.99

488 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.58

712 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.05

731 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:39.08

730 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:75 - 0:37:86

1:12.61

715 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.14

818 pts

CALAIS NATATION