3ème Journée du Challenge Départemental - Zone C
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 03 Avril 2022 à BOULOGNE-SUR-MER (FRA)
Eliot AMEDRO (12 ans - Jeunes)
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:00:23 - 1:11:66 |
2:11.89 | 68 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:05 - 1:06:08 - 1:02:47 - 1:03:29 |
4:08.89 | 1 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52:69 - 1:02:51 |
1:55.20 | 8 pts |
Zoé AVRIL (12 ans - Jeunes)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:52:92 - 0:54:22 - 1:05:90 - 0:51:50 |
3:44.54 | 278 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:57:07 - 1:02:53 |
1:59.60 | 331 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:44.58 | |||||
22ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:46:10 - 0:54:90 - 0:57:86 - 0:58:53 - 0:57:74 - 0:57:32 - 0:56:81 - 0:53:47 |
7:22.73 | 203 pts |
Mika BALLART (12 ans - Jeunes)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:53:71 - 0:56:13 - 1:04:73 - 0:52:09 |
3:46.66 | 150 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:86 - 1:03:25 |
2:00.11 | 166 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:65 - 0:52:34 - 0:53:80 - 0:54:67 - 0:55:39 - 0:55:74 - 0:55:04 - 0:52:21 |
7:05.84 | 136 pts |
Louna BARRAUT (11 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:01:63 - 1:08:44 - 1:17:46 - 0:59:16 |
4:26.69 | 61 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:51:81 - 0:59:26 - 1:01:71 - 1:03:21 - 1:01:91 - 1:01:70 - 1:04:29 - 1:03:88 |
8:07.77 | 83 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:85 - 0:59:13 |
1:47.98 | 69 pts |
Maélys BERNARD (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:62 - 0:48:42 |
1:35.04 | 485 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:46:04 - 0:53:38 - 0:54:47 - 0:54:15 - 0:54:32 - 0:53:87 - 0:53:69 - 0:45:47 |
6:55.39 | 302 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:60 - 0:44:22 |
1:24.82 | 415 pts |
Lise BODEL (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:29 - 0:51:47 |
1:33.76 | 474 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:38.26 | |||||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:13 - 0:42:77 - 0:44:82 - 0:44:77 - 0:44:63 - 0:44:44 - 0:43:94 - 0:42:95 |
5:46.45 | 636 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:14 - 0:40:14 |
1:15.28 | 642 pts |
Tom CARBONNIER (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:27 - 0:50:38 - 0:53:19 - 0:53:31 |
3:19.15 | 517 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:16 - 0:49:49 |
1:30.65 | 596 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:37 - 0:39:81 - 0:41:13 - 0:41:81 - 0:42:58 - 0:41:01 - 0:40:60 - 0:40:26 |
5:21.57 | 604 pts |
Axel CARTON (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:44:50 - 0:57:58 |
1:42.08 | 226 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:52 - 0:48:25 - 0:50:81 - 0:50:34 - 0:51:49 - 0:51:95 - 0:49:45 - 0:46:82 |
6:29.63 | 261 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:45 - 0:44:09 |
1:22.54 | 370 pts |
Paloma CORREIA-GLORIE (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Jules DEBEE (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:04 - 0:38:12 - 0:42:70 - 0:32:65 |
2:24.51 | 928 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:51 - 0:41:53 |
1:17.04 | 884 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:96 - 0:33:41 - 0:34:47 - 0:33:15 - 0:37:67 - 0:36:06 - 0:36:32 - 0:35:30 |
4:36.34 | 911 pts |
Robin DENIS (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:49:29 - 1:03:34 |
1:52.63 | 110 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:38 - 0:48:35 - 0:50:44 - 0:50:50 - 0:51:75 - 0:52:38 - 0:48:55 - 0:47:87 |
6:30.22 | 259 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:88 - 0:46:72 |
1:27.60 | 279 pts |
Asiya DOGAN (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:49:58 - 1:01:87 |
1:51.45 | 208 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:23 - 0:52:63 - 0:55:56 - 0:53:84 |
3:28.26 | 243 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:49 - 0:47:51 |
1:30.00 | 313 pts |
Hasan DOGAN (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:55 - 0:48:79 |
1:34.34 | 353 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:48 - 0:44:12 - 0:45:32 - 0:46:62 - 0:46:72 - 0:47:25 - 0:45:91 - 0:42:60 |
5:58.02 | 403 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:67 - 0:41:25 |
1:17.92 | 464 pts |
Louna DROUART (13 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Nicolas DUBOIS (18 ans - Senior)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:99 - 0:50:54 |
1:34.53 | 524 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:17 - 0:48:64 - 0:51:72 - 0:52:21 |
3:12.74 | 219 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:95 - 0:43:97 |
1:21.92 | 382 pts |
Loïck DUFOSSE (16 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:77 - 0:54:31 - 0:57:09 - 0:45:09 |
3:20.26 | 328 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:32 - 0:44:35 - 0:45:69 - 0:42:90 |
2:50.26 | 417 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:40 - 0:39:72 |
1:16.12 | 503 pts |
Elise FAVROLLE (11 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:58:30 - 1:05:81 - 1:11:31 - 0:59:19 |
4:14.61 | 107 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:59:89 - 1:08:13 |
2:08.02 | 233 pts |
|||
25ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:53:83 - 1:04:10 - 1:09:53 - 1:09:95 - 1:10:43 - 1:11:50 - 1:08:25 - 1:04:69 |
8:52.28 | 17 pts |
Maxence GERMAIN (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:86 - 0:45:07 |
1:26.93 | 480 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:58 - 0:38:35 - 0:42:51 - 0:44:74 - 0:46:16 - 0:46:91 - 0:46:33 - 0:43:90 |
5:43.48 | 478 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:62 - 0:37:35 |
1:09.97 | 651 pts |
Eden JOAN (11 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:64 - 0:50:16 - 0:59:96 - 0:43:60 |
3:20.36 | 472 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:95 - 0:49:44 - 0:50:53 - 0:47:68 |
3:13.60 | 532 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:42.85 | |||||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:32 - 0:42:28 |
1:21.60 | 486 pts |
Charlely JOAN (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:36 - 0:39:67 - 0:40:12 - 0:38:10 |
2:34.25 | 785 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:32.59 | |||||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:48 - 0:36:71 - 0:36:87 - 0:37:15 - 0:37:44 - 0:37:58 - 0:37:68 - 0:36:18 |
4:52.09 | 797 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:14 - 0:32:57 |
1:01.71 | 878 pts |
Elisanne KANDZA (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:00:23 - 1:09:41 |
2:09.64 | 216 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:50:22 - 0:55:77 - 0:57:13 - 0:58:79 - 1:00:37 - 0:59:91 - 0:56:09 - 0:57:23 |
7:35.51 | 164 pts |
Chloé LE CAM (14 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Disq. | ||||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:47 - 0:42:10 - 0:44:34 - 0:43:00 - 0:45:41 - 0:46:31 - 0:47:16 - 0:44:75 |
5:49.54 | 619 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:00 - 0:41:42 |
1:16.42 | 613 pts |
Esteban LECOUSTRE (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:66 - 0:38:84 |
1:09.50 | 843 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:10 - 0:37:79 - 0:39:37 - 0:40:56 - 0:41:13 - 0:40:62 - 0:40:13 - 0:39:87 |
5:13.57 | 654 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:45 - 0:31:92 |
1:00.37 | 918 pts |
Miya LECOUSTRE (13 ans - Jeunes)
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:46:20 - 0:55:84 |
1:42.04 | 336 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:17 - 0:46:68 - 0:48:46 - 0:48:93 - 0:49:23 - 0:49:18 - 0:49:00 - 0:39:90 |
6:13.55 | 490 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:10 - 0:40:58 |
1:17.68 | 581 pts |
Lilian LEUCHART (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:18 - 0:53:87 |
1:36.05 | 310 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:76 - 0:41:99 - 0:44:13 - 0:43:27 - 0:46:61 - 0:44:37 - 0:45:65 - 0:41:59 |
5:43.37 | 479 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:00 - 0:40:40 |
1:15.40 | 520 pts |
Nathan LOUIS (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:87 - 0:50:76 |
1:36.63 | 318 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:42.98 | |||||
22ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:02 - 0:49:87 - 0:52:44 - 0:51:53 - 0:50:53 - 0:49:94 - 0:49:03 - 0:47:47 |
6:34.83 | 241 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:96 - 0:42:86 |
1:22.82 | 364 pts |
Clara MARCINKOWSKI (14 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:04 - 0:50:67 - 0:56:76 - 0:45:16 |
3:14.63 | 526 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:05 - 0:52:63 |
1:39.68 | 630 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:71 - 0:46:27 - 0:48:75 - 0:49:67 - 0:49:64 - 0:49:22 - 0:49:59 - 0:47:35 |
6:21.20 | 452 pts |
Narimen MARZAK (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:70 - 0:49:69 |
1:35.39 | 479 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:10 - 0:52:09 - 0:56:58 - 0:56:28 - 0:56:07 - 0:58:92 - 1:00:09 - 0:51:83 |
7:16.96 | 223 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:51 - 0:53:44 |
1:33.95 | 244 pts |
Paul MAZINGAND (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:66 - 0:46:03 - 0:46:31 - 0:48:39 - 0:48:43 - 0:48:87 - 0:49:49 - 0:46:55 |
6:14.73 | 324 pts |
Gaspard MOULIN (12 ans - Jeunes)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:50:36 - 0:56:34 - 1:03:59 - 0:44:25 |
3:34.54 | 224 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:40 - 1:02:52 |
1:59.92 | 168 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:34 - 0:48:63 - 0:50:57 - 0:50:43 - 0:49:97 - 0:50:82 - 0:49:83 - 0:47:53 |
6:31.12 | 255 pts |
Lola RIVELON (11 ans - Jeunes)
22ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:57:50 - 1:01:78 - 1:00:97 - 0:54:03 |
3:54.28 | 214 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:51 - 0:58:71 |
1:50.22 | 460 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:46:19 - 0:53:56 - 0:56:47 - 0:56:49 - 0:57:13 - 0:55:87 - 0:57:74 - 0:55:33 |
7:18.78 | 217 pts |
Noham ROUFAÏ (14 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:54:29 - 1:07:19 |
2:01.48 | 45 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:95 - 0:53:50 - 0:56:98 - 1:00:25 - 1:01:62 - 1:02:91 - 1:02:18 - 0:58:30 |
7:40.69 | 54 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:57 - 0:50:35 |
1:31.92 | 211 pts |
Camille SAUDEMONT (13 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:22 - 0:48:60 |
1:25.82 | 629 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:23 - 0:43:47 - 0:45:25 - 0:46:12 - 0:46:73 - 0:46:22 - 0:46:68 - 0:45:03 |
5:59.73 | 562 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:23 - 0:38:97 |
1:14.20 | 671 pts |
Théo SERET (18 ans - Senior)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:56 - 0:49:05 - 0:51:90 - 0:43:70 |
3:00.21 | 509 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:64 - 0:43:62 |
1:18.26 | 638 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:10 - 0:34:44 |
1:04.54 | 796 pts |
Adam TARTART (16 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:91 - 0:46:57 |
1:26.48 | 678 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:22 - 0:37:74 - 0:39:26 - 0:40:32 - 0:41:30 - 0:41:06 - 0:40:47 - 0:39:31 |
5:13.68 | 654 pts |
Cyrcé TETU (12 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Matthias WILLEMAN (18 ans - Senior)
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:90 - 0:32:33 |
1:10.23 | 838 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:48 - 0:33:78 - 0:35:60 - 0:37:24 - 0:37:44 - 0:38:41 - 0:38:31 - 0:37:38 |
4:48.64 | 822 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:85 - 0:33:09 - 0:35:99 - 0:37:35 |
2:16.28 | 836 pts |