1ère Journée du Challenge Départemental

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 11 Octobre 2020 à CALAIS

Clémence ALVAREZ (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:29 - 1:06:22

2:02.51

295 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:04 - 0:50:91

1:34.95

228 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.76

266 pts

Camille ALVAREZ (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.51

341 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.03

172 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:60 - 0:51:32

1:33.92

245 pts

Lucinda AMENYAH (11 ans - Jeunes)

18ème 50 Brasse Dames - Séries 1:17.22

1 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.58

60 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:59.01

1 pts

Zoé AVRIL (11 ans - Jeunes)

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.64

185 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.19

214 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.81

61 pts

Gregoire BEN (18 ans - Senior)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.84

969 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:49 - 0:31:21

0:58.70

970 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.28

1016 pts

Noe BENARD (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.78

53 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:60 - 0:51:82

1:37.42

139 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.18

270 pts

Maélys BERNARD (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:56 - 0:58:70

1:55.26

388 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:89 - 0:51:93

1:42.82

357 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:71 - 0:52:43

1:41.14

141 pts

Lise BODEL (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.67

399 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.23

597 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:08 - 0:43:02

1:22.10

475 pts

Clara BRUTIER (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.56

818 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:00 - 0:34:50

1:06.50

895 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.49

920 pts

Sasha CADET (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.62

203 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:52.53

50 pts

Celian CAFFIER (15 ans - Juniors)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.41

438 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.02

307 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.10

385 pts

Tom CARBONNIER (14 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.82

297 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:34 - 0:53:10

1:40.44

424 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:67 - 0:40:28

1:16.95

485 pts

Juliette CHEVALIER (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:15 - 0:47:60

1:25.75

631 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:20 - 0:38:40

1:12.60

715 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.84

776 pts

Eva COLLIER (18 ans - Senior)

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.23

861 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:72 - 0:39:99

1:16.71

605 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.46

798 pts

Mathieu COUCHEY (18 ans - Senior)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.53

700 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:35:92

1:06.78

735 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.57

810 pts

Jules DEBEE (17 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.73

915 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:40:02

1:15.02

932 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.53

1000 pts

Maël DEMILLY (12 ans - Jeunes)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.44

405 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:64 - 0:47:39

1:33.03

374 pts

32ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.66

362 pts

Hasan DOGAN (12 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:58 - 0:49:28

1:38.86

285 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:46.41

295 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.76

219 pts

Louna DROUART (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:22 - 1:05:77

2:02.99

289 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:80 - 0:52:46

1:42.26

366 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:96 - 0:56:60

1:42.56

124 pts

Nicolas DUBOIS (17 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:66 - 0:50:22

1:34.88

518 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.13

591 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.64

492 pts

Loïck DUFOSSE (15 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:48.67

130 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:26 - 1:07:97

2:03.23

136 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.13

198 pts

Jean FORESTIER (18 ans - Senior)

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.46

404 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.01

389 pts

Maxence GERMAIN (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.61

385 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:35 - 0:40:59

1:15.94

507 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.81

579 pts

Celeste GNAMEY (11 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.28

215 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.31

63 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.48

25 pts

Thomas GONTIER (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.50

928 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:31:57

1:00.41

1094 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.73

1067 pts

Louise GOUFFE (11 ans - Jeunes)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.07

197 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 1:02.23

64 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:58.77

1 pts

Charlotte GOUFFE (15 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.88

422 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:97 - 0:54:96

1:44.93

326 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:31 - 0:47:50

1:29.81

316 pts

Nathan GUILBERT (15 ans - Juniors)

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.36

545 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:91 - 0:39:41

1:17.32

477 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.88

527 pts

Lucie HOGARD (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:73 - 0:46:70

1:28.43

841 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.87

857 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.29

594 pts

Charlely JOAN (14 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.59

596 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:24 - 0:50:87

1:35.11

514 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:48 - 0:36:28

1:09.76

656 pts

Jan-Perit KULA (16 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.06

527 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:15 - 0:36:53

1:08.68

684 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.41

762 pts

Jineps KULA (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.61

256 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.25

237 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.73

122 pts

Esteban LECOUSTRE (14 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:12 - 0:41:80

1:17.92

661 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.46

764 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.39

821 pts

Miya LECOUSTRE (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.39

240 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:04 - 0:55:47

1:43.51

565 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.59

430 pts

Lucas LELONG (15 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.46

813 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:41:05

1:18.18

858 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:82 - 0:34:68

1:04.50

798 pts

Lilian LEUCHART (14 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.57

340 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:27 - 0:51:82

1:40.09

268 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.71

286 pts

Nathan LOUIS (12 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:05.04

39 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.04

150 pts

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.88

1 pts

Roxane LUCAS (18 ans - Senior)

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.60

612 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:23 - 0:43:73

1:21.96

478 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.63

569 pts

Clara MARCINKOWSKI (13 ans - Jeunes)

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.67

399 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:76 - 0:57:50

1:49.26

474 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:77 - 0:45:58

1:24.35

425 pts

Tom MARLARD (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:36:83

1:07.89

883 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:83 - 0:41:68

1:17.51

874 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:04 - 0:31:28

0:59.32

951 pts

Valentin MARLIERE (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.41

311 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:92 - 0:52:59

1:40.51

422 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:10 - 0:39:39

1:17.49

473 pts

Laurine MARLIERE (14 ans - Juniors)

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.46

231 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:28 - 0:52:31

1:36.59

203 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.97

294 pts

Narimen MARZAK (11 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.06

245 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.14

322 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:09 - 0:48:11

1:33.20

256 pts

Salome MERLEN (16 ans - Juniors)

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.10

643 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:82 - 0:43:71

1:20.53

511 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.89

660 pts

Janelle MORELLE (14 ans - Juniors)

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:56.86

154 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:35 - 0:59:98

1:55.33

20 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.52

36 pts

Ezia NABO DAUDET (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.96

158 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.46

257 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.82

171 pts

Elise NEDJAR (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:01 - 1:06:09

2:04.10

276 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:02 - 0:53:65

1:43.67

345 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:35 - 0:51:76

1:36.11

210 pts

Noham ROUFAÏ (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:60 - 1:02:04

1:52.64

250 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:53:07 - 0:57:63

1:50.70

142 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:13 - 0:55:08

1:40.21

108 pts

Camille SAUDEMONT (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.33

626 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.93

609 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:56 - 0:40:89

1:19.45

537 pts

Sam SCOTTE (15 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.43

654 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.36

787 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.42

880 pts

Clarisse SOUIBES (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.86

122 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 1:05.31

30 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.07

19 pts

Cyrcé TETU (11 ans - Jeunes)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.92

301 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:47 - 0:52:26

1:44.73

329 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.33

357 pts

Aymeric WISSOCQ (18 ans - Senior)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.94

762 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:33:80

1:03.53

825 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.14

897 pts