Natathlon 2 - Secteur Maritime (1)

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Dimanche 09 Fevrier 2020 à CALAIS (FRA)

Camille ALVAREZ (12 ans - Jeunes)

30ème 100 Papillon Dames - Séries

1:06:00 - 1:04:41

2:10.41

42 pts

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.58

232 pts

43ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:18 - 1:00:86 - 1:02:79 - 1:04:51 - 1:03:78 - 1:02:75 - 1:01:97 - 1:00:00

8:07.84

83 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:10 - 0:54:18

1:42.28

127 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.78

232 pts

Clémence ALVAREZ (12 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Noe BENARD (12 ans - Jeunes)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:89 - 1:09:42

2:03.31

35 pts

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.38

46 pts

40ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:18 - 1:01:37 - 1:02:15 - 1:03:61 - 1:03:99 - 1:04:38 - 1:04:42 - 1:00:57

8:13.67

11 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:44 - 0:55:97

1:45.41

61 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.51

142 pts

Syana BENNI (13 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lise BODEL (11 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:24 - 0:58:15

1:47.39

259 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.68

429 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:30 - 0:50:25 - 0:51:97 - 0:51:56 - 0:51:69 - 0:52:06 - 0:52:16 - 0:49:85

6:44.84

345 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:46 - 0:44:47

1:24.93

413 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.75

514 pts

Celian CAFFIER (14 ans - Juniors)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:52:92 - 1:01:75

1:54.67

92 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.48

314 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:77 - 0:53:81 - 0:53:44 - 0:53:00 - 0:53:43 - 0:54:10 - 0:53:81 - 0:52:29

7:02.65

146 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:07 - 0:47:55

1:31.62

216 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.96

313 pts

Tom CARBONNIER (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:43:40 - 0:53:84

1:37.24

292 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.68

397 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:30 - 0:46:37 - 0:47:73 - 0:49:37 - 0:47:83 - 0:47:67 - 0:49:53 - 0:44:33

6:13.13

331 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:42:35

1:18.25

457 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.32

506 pts

Juliette CHEVALIER (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Félix COUZIN (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mattéo DEVYNCK (12 ans - Jeunes)

36ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.50

149 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:42 - 0:59:15 - 1:02:51 - 1:00:58 - 1:01:90 - 1:00:76 - 1:04:57 - 1:01:56

8:05.45

18 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:50 - 0:52:04

1:39.54

115 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louna DROUART (11 ans - Jeunes)

32ème 100 Papillon Dames - Séries

0:59:97 - 1:16:00

2:15.97

18 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.66

207 pts

44ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:53:23 - 1:03:59 - 1:04:60 - 1:05:69 - 1:05:77 - 1:05:54 - 1:02:00 - 0:59:40

8:19.82

60 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:24 - 0:58:70

1:47.94

70 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.95

117 pts

Loïck DUFOSSE (14 ans - Juniors)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:57:36 - 1:07:76

2:05.12

26 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.20

155 pts

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:40 - 0:55:71 - 0:56:41 - 0:59:81 - 0:59:05 - 0:59:31 - 0:58:95 - 0:53:69

7:30.33

75 pts

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:36 - 0:51:07

1:39.43

116 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.50

227 pts

Bastien GARENAUX (13 ans - Jeunes)

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:92 - 0:59:21

1:53.13

105 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:53.00

248 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:90 - 0:51:93 - 0:51:52 - 0:52:89 - 0:53:43 - 0:53:88 - 0:53:47 - 0:51:13

6:56.15

166 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:86 - 0:44:25

1:26.11

304 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.56

407 pts

Maxence GERMAIN (12 ans - Jeunes)

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:46:74 - 0:55:02

1:41.76

230 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.38

215 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:46 - 0:47:22 - 0:48:51 - 0:48:52 - 0:48:75 - 0:48:45 - 0:48:15 - 0:42:47

6:15.53

320 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:31 - 0:45:08

1:24.39

335 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.29

419 pts

Nathan GUILBERT (14 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:21 - 0:55:39

1:42.60

219 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.11

415 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:21 - 0:45:66 - 0:48:92 - 0:48:86 - 0:49:87 - 0:49:60 - 0:49:09 - 0:48:86

6:21.07

296 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:43:63

1:21.63

387 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.59

449 pts

Fantine HEDDEBAUX (12 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Charlely JOAN (13 ans - Jeunes)

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.16

515 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:42 - 0:41:95 - 0:42:87 - 0:41:39

2:45.63

657 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:86 - 0:41:66 - 0:42:15 - 0:41:94 - 0:42:98 - 0:43:40 - 0:41:06 - 0:39:42

5:29.47

557 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:72 - 0:36:65

1:10.37

641 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.13

666 pts

Chloé LE CAM (12 ans - Jeunes)

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Miya LECOUSTRE (11 ans - Jeunes)

29ème 100 Papillon Dames - Séries

0:58:99 - 1:08:71

2:07.70

58 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.96

357 pts

38ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:52:26 - 1:01:22 - 1:00:54 - 1:02:61 - 1:01:35 - 1:00:58 - 0:59:75 - 0:54:00

7:52.31

119 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:47 - 0:49:68

1:38.15

181 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.46

352 pts

Esteban LECOUSTRE (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:71 - 0:45:22

1:22.93

541 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.13

517 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:84 - 0:46:50 - 0:48:14 - 0:46:83 - 0:47:64 - 0:48:50 - 0:49:03 - 0:46:90

6:14.38

326 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:54 - 0:39:06

1:11.60

610 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.41

705 pts

Charline LEMAITRE (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:46 - 1:03:29

1:55.75

159 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.28

442 pts

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:25 - 0:50:72 - 0:52:03 - 0:52:97 - 0:53:58 - 0:53:17 - 0:53:75 - 0:50:68

6:52.15

315 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:52 - 0:44:51

1:24.03

432 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.67

618 pts

Faustine LEPRINCE (12 ans - Jeunes)

50ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.08

155 pts

41ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:52:40 - 1:03:66 - 1:01:81 - 1:03:59 - 1:00:03 - 1:02:88 - 0:57:97 - 1:01:22

8:03.56

92 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:05 - 0:59:01

1:49.06

60 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.60

177 pts

Lilian LEUCHART (13 ans - Jeunes)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:58:20 - 1:08:19

2:06.39

21 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

36ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:00 - 0:55:41 - 0:54:69 - 0:54:65 - 0:54:05 - 0:54:23 - 0:54:83 - 0:51:12

7:04.98

139 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:10 - 0:46:85

1:28.95

257 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.23

235 pts

Charlotte LOOTS (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clara MARCINKOWSKI (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:44:24 - 0:54:89

1:39.13

382 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.66

366 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:64 - 0:50:93 - 0:51:67 - 0:53:51 - 0:52:17 - 0:51:97 - 0:50:87 - 0:49:57

6:44.33

347 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:96 - 0:46:86

1:26.82

374 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.76

513 pts

Laurine MARLIERE (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:56:50 - 1:10:28 - 1:13:44 - 1:07:93

4:28.15

46 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:55:56 - 1:06:10

2:01.66

103 pts

45ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:78 - 1:02:21 - 1:05:45 - 1:06:17 - 1:07:53 - 1:08:07 - 1:06:91 - 1:00:93

8:28.05

47 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.20

161 pts

Téo MERTZ (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Elise NEDJAR (11 ans - Jeunes)

27ème 100 Papillon Dames - Séries

0:58:90 - 1:08:14

2:07.04

63 pts

52ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.68

144 pts

39ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:51:62 - 0:58:78 - 1:01:05 - 1:02:10 - 1:01:35 - 1:01:50 - 1:01:08 - 0:57:64

7:55.12

112 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:81 - 0:53:46

1:41.27

140 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.62

271 pts

Pauline NEVE (12 ans - Jeunes)

31ème 100 Papillon Dames - Séries

1:02:62 - 1:08:02

2:10.64

41 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:55.68

280 pts

47ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:56:55 - 1:04:87 - 1:05:85 - 1:07:11 - 1:07:51 - 1:07:53 - 1:04:29 - 1:03:78

8:37.49

33 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:28 - 0:56:91

1:48.19

67 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.30

158 pts

Arthur RICHARD (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Noham ROUFAÏ (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Camille SAUDEMONT (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:75 - 0:52:15

1:37.90

402 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.60

431 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:00 - 0:49:21 - 0:51:50 - 0:51:13 - 0:51:77 - 0:51:53 - 0:50:25 - 0:47:93

6:38.32

373 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:26 - 0:45:27

1:26.53

380 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.16

494 pts

Sam SCOTTE (14 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:12 - 0:44:07

1:21.19

576 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.94

719 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:48 - 0:39:27 - 0:40:73 - 0:40:95 - 0:41:01 - 0:41:25 - 0:41:09 - 0:38:85

5:16.63

635 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:65 - 0:34:92

1:05.57

768 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.22

831 pts

Clarisse SOUIBES (11 ans - Jeunes)

56ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.74

52 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:01:32 - 1:04:49

2:05.81

1 pts