1ère Journée du Challenge Départemental
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 11 Octobre 2020 à CALAIS
Clémence ALVAREZ (13 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:29 - 1:06:22 |
2:02.51 | 295 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:04 - 0:50:91 |
1:34.95 | 228 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.76 | 266 pts |
Camille ALVAREZ (13 ans - Jeunes)
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.51 | 341 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.03 | 172 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:60 - 0:51:32 |
1:33.92 | 245 pts |
Lucinda AMENYAH (11 ans - Jeunes)
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:17.22 | 1 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:02.58 | 60 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:59.01 | 1 pts |
Zoé AVRIL (11 ans - Jeunes)
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:59.64 | 185 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.19 | 214 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:51.81 | 61 pts |
Gregoire BEN (18 ans - Senior)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.84 | 969 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:49 - 0:31:21 |
0:58.70 | 970 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.28 | 1016 pts |
Noe BENARD (13 ans - Jeunes)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:52.78 | 53 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:60 - 0:51:82 |
1:37.42 | 139 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.18 | 270 pts |
Maélys BERNARD (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:56 - 0:58:70 |
1:55.26 | 388 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:89 - 0:51:93 |
1:42.82 | 357 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:71 - 0:52:43 |
1:41.14 | 141 pts |
Lise BODEL (12 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.67 | 399 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.23 | 597 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:08 - 0:43:02 |
1:22.10 | 475 pts |
Clara BRUTIER (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.56 | 818 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:00 - 0:34:50 |
1:06.50 | 895 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.49 | 920 pts |
Sasha CADET (11 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.62 | 203 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:52.53 | 50 pts |
Celian CAFFIER (15 ans - Juniors)
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.41 | 438 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.02 | 307 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.10 | 385 pts |
Tom CARBONNIER (14 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.82 | 297 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:34 - 0:53:10 |
1:40.44 | 424 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:67 - 0:40:28 |
1:16.95 | 485 pts |
Juliette CHEVALIER (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:15 - 0:47:60 |
1:25.75 | 631 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:20 - 0:38:40 |
1:12.60 | 715 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.84 | 776 pts |
Eva COLLIER (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.23 | 861 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:72 - 0:39:99 |
1:16.71 | 605 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.46 | 798 pts |
Mathieu COUCHEY (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.53 | 700 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:86 - 0:35:92 |
1:06.78 | 735 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.57 | 810 pts |
Jules DEBEE (17 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.73 | 915 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:00 - 0:40:02 |
1:15.02 | 932 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.53 | 1000 pts |
Maël DEMILLY (12 ans - Jeunes)
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.44 | 405 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:64 - 0:47:39 |
1:33.03 | 374 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.66 | 362 pts |
Hasan DOGAN (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:58 - 0:49:28 |
1:38.86 | 285 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.41 | 295 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.76 | 219 pts |
Louna DROUART (12 ans - Jeunes)
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:57:22 - 1:05:77 |
2:02.99 | 289 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:80 - 0:52:46 |
1:42.26 | 366 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:96 - 0:56:60 |
1:42.56 | 124 pts |
Nicolas DUBOIS (17 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:66 - 0:50:22 |
1:34.88 | 518 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.13 | 591 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.64 | 492 pts |
Loïck DUFOSSE (15 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.67 | 130 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:55:26 - 1:07:97 |
2:03.23 | 136 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:55.13 | 198 pts |
Jean FORESTIER (18 ans - Senior)
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.46 | 404 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.01 | 389 pts |
Maxence GERMAIN (13 ans - Jeunes)
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.61 | 385 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:35 - 0:40:59 |
1:15.94 | 507 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.81 | 579 pts |
Celeste GNAMEY (11 ans - Jeunes)
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:58.28 | 215 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:02.31 | 63 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:54.48 | 25 pts |
Thomas GONTIER (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.50 | 928 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:28:84 - 0:31:57 |
1:00.41 | 1094 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.73 | 1067 pts |
Louise GOUFFE (11 ans - Jeunes)
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:59.07 | 197 pts |
|||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:02.23 | 64 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:58.77 | 1 pts |
Charlotte GOUFFE (15 ans - Juniors)
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.88 | 422 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:97 - 0:54:96 |
1:44.93 | 326 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:31 - 0:47:50 |
1:29.81 | 316 pts |
Nathan GUILBERT (15 ans - Juniors)
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.36 | 545 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:91 - 0:39:41 |
1:17.32 | 477 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.88 | 527 pts |
Lucie HOGARD (18 ans - Senior)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:73 - 0:46:70 |
1:28.43 | 841 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.87 | 857 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.29 | 594 pts |
Charlely JOAN (14 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.59 | 596 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:24 - 0:50:87 |
1:35.11 | 514 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:48 - 0:36:28 |
1:09.76 | 656 pts |
Jan-Perit KULA (16 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.06 | 527 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:15 - 0:36:53 |
1:08.68 | 684 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.41 | 762 pts |
Jineps KULA (13 ans - Jeunes)
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.61 | 256 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:53.25 | 237 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.73 | 122 pts |
Esteban LECOUSTRE (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:12 - 0:41:80 |
1:17.92 | 661 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.46 | 764 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.39 | 821 pts |
Miya LECOUSTRE (12 ans - Jeunes)
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:48.39 | 240 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:04 - 0:55:47 |
1:43.51 | 565 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.59 | 430 pts |
Lucas LELONG (15 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.46 | 813 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:13 - 0:41:05 |
1:18.18 | 858 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:82 - 0:34:68 |
1:04.50 | 798 pts |
Lilian LEUCHART (14 ans - Juniors)
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.57 | 340 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:27 - 0:51:82 |
1:40.09 | 268 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.71 | 286 pts |
Nathan LOUIS (12 ans - Jeunes)
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:05.04 | 39 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:52.04 | 150 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.88 | 1 pts |
Roxane LUCAS (18 ans - Senior)
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.60 | 612 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:23 - 0:43:73 |
1:21.96 | 478 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.63 | 569 pts |
Clara MARCINKOWSKI (13 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.67 | 399 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:76 - 0:57:50 |
1:49.26 | 474 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:77 - 0:45:58 |
1:24.35 | 425 pts |
Tom MARLARD (18 ans - Senior)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:06 - 0:36:83 |
1:07.89 | 883 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:83 - 0:41:68 |
1:17.51 | 874 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:04 - 0:31:28 |
0:59.32 | 951 pts |
Valentin MARLIERE (16 ans - Juniors)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.41 | 311 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:92 - 0:52:59 |
1:40.51 | 422 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:10 - 0:39:39 |
1:17.49 | 473 pts |
Laurine MARLIERE (14 ans - Juniors)
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:53.46 | 231 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:28 - 0:52:31 |
1:36.59 | 203 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.97 | 294 pts |
Narimen MARZAK (11 ans - Jeunes)
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.06 | 245 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.14 | 322 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:45:09 - 0:48:11 |
1:33.20 | 256 pts |
Salome MERLEN (16 ans - Juniors)
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.10 | 643 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:82 - 0:43:71 |
1:20.53 | 511 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.89 | 660 pts |
Janelle MORELLE (14 ans - Juniors)
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.86 | 154 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:55:35 - 0:59:98 |
1:55.33 | 20 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:53.52 | 36 pts |
Ezia NABO DAUDET (12 ans - Jeunes)
16ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:00.96 | 158 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.46 | 257 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.82 | 171 pts |
Elise NEDJAR (12 ans - Jeunes)
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:58:01 - 1:06:09 |
2:04.10 | 276 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:50:02 - 0:53:65 |
1:43.67 | 345 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:35 - 0:51:76 |
1:36.11 | 210 pts |
Noham ROUFAÏ (13 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:60 - 1:02:04 |
1:52.64 | 250 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:53:07 - 0:57:63 |
1:50.70 | 142 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:13 - 0:55:08 |
1:40.21 | 108 pts |
Camille SAUDEMONT (12 ans - Jeunes)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.33 | 626 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.93 | 609 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:56 - 0:40:89 |
1:19.45 | 537 pts |
Sam SCOTTE (15 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.43 | 654 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.36 | 787 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.42 | 880 pts |
Clarisse SOUIBES (12 ans - Jeunes)
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:02.86 | 122 pts |
|||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:05.31 | 30 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:55.07 | 19 pts |
Cyrcé TETU (11 ans - Jeunes)
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.92 | 301 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:52:47 - 0:52:26 |
1:44.73 | 329 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.33 | 357 pts |
Aymeric WISSOCQ (18 ans - Senior)
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.94 | 762 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:73 - 0:33:80 |
1:03.53 | 825 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.14 | 897 pts |